Calendario dei corsi

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:00
Body Balance
Body Balance
09:00
10:00
Sala 3
Grit
Grit
09:00
09:30
Sala 3
Body Balance
Body Balance
09:00
10:00
Sala 3
Grit
Grit
09:00
09:30
Sala 3
10:00
11:00
12:00
Bodycombat
Bodycombat
12:30
13:30
Sala 3
Body Balance
Body Balance
12:00
13:00
Sala 1

Barre
Barre
12:30
13:00
Sala 3
Bodycombat
Bodycombat
12:30
13:30
Sala 3
Body Balance
Body Balance
12:00
13:00
Sala 1

Barre
Barre
12:30
13:00
Sala 3
13:00
14:00
15:00
Propedeutica
3 Anni
15:30
16:30
Sala 3

Danza Classica
6 Anni
16:30
17:30
Sala 1

Propedeutica
5 Anni
16:30
17:30
Sala 2

Danza e Disabilità
Centravanti
17:00
18:00
Sala 3

Propedeutica
6-7 Anni
17:30
18:30
Sala 2

Danza Classica
10-12 Anni
17:30
19:00
Sala 1

Danza Moderna
Junior
18:30
20:00
Sala 3

Propedeutica
8-10 Anni
18:30
20:00
Sala 2

Danza Classica
Gruppo Agonismo
19:00
20:30
Sala 1

Danza Moderna
Senior
20:00
21:30
Sala 3
Danza Moderna
Preagonismo - Gruppo 1
15:00
16:30
Sala 3

Danza Classica
7-8 Anni
16:30
18:00
Sala 1

Danza Moderna
Preagonismo - Gruppo 2
17:00
18:30
Sala 3

Zumba
Zumba
18:00
19:00
Sala 2

Danza Classica
10-12 Anni
18:00
19:30
Sala 1

Danza Moderna
Agonismo piccole
18:30
20:30
Sala 3

Body Balance
Body Balance
19:00
20:00
Sala 2

Danza Classica
Gruppo Modern Senior
19:30
21:00
Sala 1

Danza Moderna
Junior
20:30
22:00
Sala 3
Danza Moderna
Preagonismo - Gruppo 3
15:00
16:30
Sala 3

Danza Moderna
Preagonismo - Gruppo 4
16:30
18:00
Sala 3
16:00
Hip-Hop
8-10 Anni
16:30
17:30
Sala 1

Danza e Disabilità
Danziamo
17:00
18:00
Sala 3

Hip-Hop
11-13 Anni
17:30
19:00
Sala 1

Bodycombat
Bodycombat
18:00
19:00
Sala 2

Danza Moderna
11-13 Anni
18:00
19:30
Sala 3

Grit
Grit
19:00
19:30
Sala 2

Hip-Hop
Grandi
19:00
20:30
Sala 1

Danza Moderna
Agonismo Grandi
19:30
21:00
Sala 3
Body Balance
Body Balance
16:30
17:30
Sala 3

Propedeutica
3 Anni
16:30
17:30
Sala 2

Zumba
Zumba
16:30
17:30
Sala 1

Propedeutica
6-7 Anni
17:30
18:30
Sala 2

Hip-Hop
11-13 Anni
17:30
19:00
Sala 1

Danza Moderna
11-13 anni
18:00
19:30
Sala 3

Propedeutica
8-10 Anni
18:30
20:00
Sala 2

Hip-Hop
Grandi
19:00
20:30
Sala 1

Danza Moderna
Agonismo grandi
19:30
21:00
Sala 3
17:00
18:00
Danza Moderna
Agonismo piccole
18:00
20:00
Sala 3
19:00
20:00
Fitness al femminile
Fitness al femminile
20:00
21:00
Sala 3
21:00
Danza Moderna
Danza Adulti
21:00
22:00
Sala 3
Danza Moderna
Senior
21:00
22:30
Sala 3
22:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

No eventi available!
No eventi available!
No eventi available!
No eventi available!
No eventi available!
No eventi available!