Calendario dei corsi

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09:00
Body Balance
09:00 - 10:00
Strong
09:00 - 09:30
Body Balance
09:00 - 10:00
Strong
09:00 - 09:30
Barre
09:00 - 09:30
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
Bodycombat
12:30 - 13:30
Barre
12:30 - 13:00

Zumba
12:30 - 13:30
Bodycombat
12:30 - 13:30
Barre
12:30 - 13:00
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
Danza Classica
8/10 Anni
15:30 - 17:00
Sala 2
16:00
16:30
Danza Classica
Propedeutica fino a 5 anni
16:30 - 17:30
Sala 2

Danza e Disabilità
Centravanti
16:30 - 18:15
Sala 3

Hip-Hop
6/7 Anni
17:00 - 18:00
Sala 1

Danza Classica
11/12 Anni
17:30 - 19:00
Sala 2

Hip-Hop
8/10 Anni
18:00 - 19:00
Sala 1

Danza Moderna
Junior
18:30 - 20:00
Sala 3

Danza Classica
Gruppo Agonismo
19:00 - 20:30
Sala 2

Hip-Hop
11/13 Anni
19:00 - 20:30
Sala 1

Danza Moderna
Senior
20:00 - 21:30
Sala 3

Body Balance
20:30 - 21:30
Danza Moderna
Preagonismo - Gruppo 1
16:30 - 18:00
Sala 3

Danza Moderna
6/7 Anni
17:00 - 18:00
Sala 1

Hip-Hop
Intermedio
17:00 - 18:30
Sala 2

Danza Moderna
8-10 Anni
18:00 - 19:30
Sala 1

Danza Moderna
Preagonismo - Gruppo 2
18:00 - 19:30
Sala 3

Hip-Hop
Grandi
18:30 - 20:00
Sala 2

Danza Contemporanea
Contemporaneo Adulti
19:30 - 21:00
Sala 1

Danza Moderna
Agonismo Piccole
19:30 - 21:30
Sala 3

Danza Contemporanea
Intermedio
20:00 - 21:30
Sala 2
Danza Classica
6-7 Anni
16:30 - 17:30
Sala 2

Propedeutica
3 Anni
16:30 - 17:30
Sala 3

Hip-Hop
6/7 Anni
17:00 - 18:00
Sala 1

Propedeutica
5 Anni
17:30 - 18:30
Sala 3

Danza Classica
11-12 Anni
17:30 - 19:00
Sala 2

Hip-Hop
8/10 Anni
18:00 - 19:00
Sala 1

Danza Moderna
11/13 Anni
18:30 - 20:00
Sala 3

Danza Classica
Senior
19:00 - 20:30
Sala 2

Hip-Hop
11/13 Anni
19:00 - 20:30
Sala 1

Danza Moderna
Agonismo Grandi
20:00 - 21:30
Sala 3

Hip-Hop
Adulti
20:30 - 21:30
Sala 1

Zumba
20:30 - 21:30
Danza Moderna
Preagonismo - Gruppo 1
16:30 - 18:00
Sala 3

Danza Moderna
6/7 anni
17:00 - 18:00
Sala 1

Hip-Hop
Intermedio
17:00 - 18:30
Sala 2

Danza Moderna
8/10 Anni
18:00 - 19:30
Sala 1

Danza Moderna
Preagonismo - Gruppo 2
18:00 - 19:30
Sala 3

Hip-Hop
Grandi
18:30 - 20:00
Sala 2

Danza Moderna
Junior
19:30 - 21:00
Sala 1

Danza Moderna
Agonismo Piccole
19:30 - 21:30
Sala 3

Bodycombat
20:00 - 21:00
17:00
Danza e Disabilità
Danziamo
17:00 - 18:00
Sala 3

Danza Classica
11/12 Anni Preagonismo
17:00 - 18:30
Sala 2

Danza Moderna
11/13 Anni
18:00 - 19:30
Sala 3

Danza Classica
Punte
18:30 - 19:30
Sala 2

Danza Moderna
Agonismo Grandi
18:30 - 20:00
Sala 1

Barre
19:30 - 20:00

Body Balance
19:30 - 20:30
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
Strong
20:30 - 21:00

Danza Moderna
Senior
20:30 - 22:00
Sala 3
21:00
21:30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

No eventi available!